Вопрос по передаче койко-места с постоянной пропиской в общежитии

• г. Липецк

У меня к вам вопрос. Подскажите как нам его можно решить. Мы проживаем в общежитие, комната на двоих человек. У одного временная регистрация а у другого постоянная прописка, может ли сдать койко мест с постоянной пропиской другому человеку?

Ответы на вопрос (1):

если комната вам не пренадлежит вы не имеете право сдавать койкоместа.

Спросить
Пожаловаться

Как перевести комнату из статуса койко-место в статус комнаты. Человек прописан на койко-место, но проживает один в комнате, т.к. второго человека прописать в эту комнату нельзя (норма в общежитие 6 кв.м на человека), комната 10 кв.м, и, вообще, это единственное койко-место в общежитие. Есть ли какие-то положения, законы по которым можно перевести.

У меня такая история. Я проживаю в комнате общежития, находящегося в ведомтсве МП ЭСО г. Самары. У меня имеется постоянная прописка в данной комнате и договор социального найма на койко-место в данной комнате. В данной комнате таже проживает другой человек (не родственник - просто сосед), у которого имеется временная регистрация до 1 ноября 2015 года. Возможно ли решить вопрос о приватизации данной комнаты и, если возможно, то как это будет выглядеть? Кто-то из нас двоих должен отказаться в пользу другого проживающего? И после приватизации кто-то из нас двоих должен будет выселиться, а тот кто приватизировал жилье в собственность должен половины стоимости комнаты выплатить? Уду очень благодарен ответу.

В коммунальной квартире одна квартиросъёмщица совершила обмен своей комнаты на комнату в общежитии. Теперь в коммунальной квартире проживает человек из общежития. Вопросы: эта комната считается служебной или постоянная ли прописка у него стала при обмене. Если постоянной прописки нет, тогда какие у него права.

Возможна ли приватизация койко-места в комнате общежития? В комнате со мной проживает сосед с временной пропиской. У меня имеется постоянная прописка в общежитии. Сосед также как и я проживает в общежитии. У меня имеется на руках договор соцнайма. Как в данном случае мне поступить правильно? Спасибо за ответ!

Я проживаю в общежитии (койка-место в комнате) со мной проживает соседка тоже имеющая койко-место. Имею ли я право сдать внаем мое койко-место на время моего отсутствия Комната нами еще не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня приватизированная комната в общежитии. Со мной проживает молодой человек, мы не расписаны. Соседка против этого, хотя у самой здесь в общежитии только временная регистрация. Можно ли жить моему молодому человеку здесь со мной или нет? И можно ли сдать мою комнату без согласия соседей.

Можно ли сдать свое койкоместо в бывшем общежитии другому человеку оформив официально временную регистрацию по месту пребывания (собственник - муниципальное предприятие жилищно-коммунальный комбинат)? Т.к. фактически семьей проживать на койкоместо с соседкой не возможно, а за прописку и коммунальные услуги платить приходится.

У меня такой вопрос-может ли женатый человек подарить свое койко-место в общежитии - оно приватизировано-другому человеку без согласия своей супруги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение