Нарушение врачебной тайны и угрозы - Как правильно наказать врача и акушерку?
• г. Тамбов
Перестала посещать женскую консультацию, так как теперь нахожусь под наблюдением врача из роддома. Начались терроризирования звонками, записками в почтовый ящик, а сегодня вообще пришла соседка, передала очередную записку (где даже отчество мое написано ошибочно) и сказала, что меня искала акушерка и пригрозила прийти с полицией, если я не являюсь. Это вообще законно? Как можно наказать врача, акушерку за угрозу и поход к соседям? Я считаю, что они нарушили врачебную тайну. И обязана ли я писать отказ от наблюдения? До этого мне Отказали в смене врача.
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Пишите в прокуратуру.
Спросить28.08.2016, 02:22,
г. Видное
"и пригрозила прийти с полицией, если я не являюсь. "[i][/i]
Что за бред? Пишите жалобу в Росздравнадзор.
Спросить28.08.2016, 13:51,
г. Тамбов
Ангелина обратитесь с жалобой в прокуратуру.