Когда я проживала с мамой нам дали 2-х комнатную квартиру куда мы и прописались.

• г. Ухта

Хочу рассказать вам свою проблему и надеюсь получить от вас ответ. Я инвалид 2-ой не рабочей группы по психиотрии. Когда я проживала с мамой нам дали 2-х комнатную квартиру куда мы и прописались. Когда встал вопрос о приватизации мама заставила написать меня отказ от приватизации под физическим давлением. Что я и сделала... После чего она поменяла замки в доме и сейчас я проживаю у родственников. Была у психиатара он разьяснил мне, что с моим диагнозом это вообще нельзя было делать, то что моя подпись вообще не может быть действительной. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТО ЧТО МНЕ НАДО ДЕЛАТЬ, МНЕ 20 ЛЕТ... ЖИТЬ НЕГДЕ... И МОГУ ЛИ Я ВСТУПИТЬ КАК ТО В ПРИВАТИЗАЦИЮ, ЕСЛИ ДА,ТО СМОГУ ЛИ РАЗМЕНЯТЬ КВАРТИРУ... ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЙЛУСТО! И ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЙЛУСТО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ... ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Кристина, здравствуйте! Вам необходимо признать Ваш отказ и договор передачи в собственности в порядке приватизации недействительными, ссылаясь на то, что Вы при совершении отказа не понимали значения своих действий, не отдавали себе в них отчет. Также можете заявить требования и об устранении препятствий в пользовании квартирой и вселении.

Вам обязательно нужно обратиться за помощью к родственникам, у которых проживаете. Пусть помогут найти юриста для представления ваших интересов в суде.

Если суд примет вашу сторону, удовлетворит иск, то квартира опять станет муниципальной. И там уже будете договариваться с мамой по поводу приватизации на двоих.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.