Алименты в гражданском браке - обосновано ли решение о размере искового требования?

• г. Чита

У меня был гражданский брак, сейчас мы не живем вместе, но у нас есть совместный ребенок, который проживает со мной. Я подала на алименты и мне присудили 1/6 заработка, т.к. у него есть еще ребенок от первого брака (официального). С первой супругой они в разводе. Она получает 1/4 заработка. Муж подал иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка, но ему отказали мотивируя что мы не в брачных отношениях и что ребенок проживает со мной. А также тем что алименты ребенка первого меньше прожиточного минимума, но и у моего ребенка еще меньше. Первый ребенок также проживает с матерью. Скажите обоснованно ли вынесено решение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

На первый взгляд есть все основания для снижения алиментов на первого ребенка. Нужно обжаловать решение суда. Напишите мне, оно вступило в законную силу?

Да. Решение обосновано.