Коллекторы из г. Ульяновска угрожают ограничить доступ кредитам моим родственникам - правда ли это? Что делать в трудной финансовой ситуации?

• г. Челябинск

Звонят коллекторы г. Ульяновск (быстроденьги), говорят, если не оплачу долг, то моим родственникам в течении 15 лет не будут доступны кредиты так ли это? Объясняю им корректно, что не могу платить т.к. нахожусь в трудной финансовой ситуации, угрожают что выйдут на родственников и соседей, могут ли?. И меня не возьмут на работу с моей испорченной репутацией перед ними. Я так мягко говоря послала их в суд.

Ответы на вопрос (4):

Вы абсолютно правильно поступили.

Здравствуйте!

Нет, это не так.

По поводу звонков обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ).

Правильно в суд послали. Звонить родственникам незаконно, об этом разъяснил недавно Центральный банк и Арбитражный суд. Всего наилучшего.

Здравствуйте. Не платите коллекторам. Они вам ничего кроме угроз не сделают.

Отправляйте их в суд.

В суде просите снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ, а так же, просите отсрочить и/или рассрочить платёж.