Планы на пристройку - нужно ли получить согласие соседей из соседних домов?

• г. Ставрополь

Живу в одноэтажном доме на 6 квартир, общая площадь 21 м 2 хочу пристроить еще. Согласие соседей в этом доме и соседей, которые живут в другом доме, через забор обязательно?

Ответы на вопрос (4):

Разрешение на строительство обязательно

Спросить
Пожаловаться

Согласие ваших соседей обязательно. Необходимость согласия соседей в другом доме зависит от многих условий.

Спросить
Пожаловаться

1. достаточно согласие ваших соседей

также нужно согласие администрации МО

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда!

Согласие соседей потребуется, поскольку Вы будете вносить изменения в конструкцию здания.

Также потребуется согласование с административными службами.

Спросить
Пожаловаться

Живу в квартире в одноэтажном доме. Общая площадь квартиры 40 кв.м. (жилая 26 кв.м.+14 кв.м. веранда). Веранда не является капитальным строением. Хочу перевести веранду в жилые метры. Соседи по стене не дают согласие, что делать?

Являюсь собственником 1/2 дома. Забор делит участок за домом ровно пополам дома. Все находится в собственности. Хочу к дому пристроить вдоль забора еще жилую площадь. Следует ли мне отступать от забора или можно пристроить вдоль. ИЛИ нужно отступить. Если да, то сколько?

Здравствуйте! Живу в сельской местности в одноэтажном доме на две семьи. Между нашим участком и участком соседей общий забор. Соседи пристроили к общему забору большой вольер для собаки, несколько сараев. В одном сарае живут гуси, другой сарай пристроен вплотную к нашей квартире так, что брызги дождя попадают на нашу стену. Пришлось стену обшивать железом. Расстояние от нашего крыльца до вольера менее 5 метров. Чистят в вольере не регулярно, постоянно пахнет псиной, особенно летом. Хотим дышать свежим воздухом. Имеем ли право заставить соседей убрать постройки от общего забора?

Я живу в 4-х квартирном одноэтажном доме. Все квартиры приватизированы. К дому прилегает земельный участок. Земля приватизирована. Я сделал самовольную теплую пристройку. Могу ли я узаконить самовольную пристройку через суд без согласия соседей.

Здравствуйте, скажите могу ли я пристроить балкон? Живу в доме гостинка, общая площать квартиоы 24 кв.м на 4 ом этаже. Что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме. Помимо меня в нём живут ещё 2 семьи, у каждой семьи своя комната, у всех общая кухня. У меня 1/2 доля собственности этого дома, у 2-х семей по 1/4. Я хочу пустить квартирантов на свою площадь, необходимо ли разрешение соседей. Есть ещё один ньюанс: у нас общий вход.

Заранее благодарю!

Я живу с сыном и дочерью и женой в комнате шесть квадратных метра и ждем еще одного ребенка. Жена не прописана в комнате. Квартира муниципальная ордер на мою сестру. Сестра с двумя детьми и двумя внучками живут в этой квартире. Общая площадь квартиры 36 кв.м. Как мне можно сделать отдельное жилье большей площадью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение