Отказ в приёме в детский сад из-за отсутствия гражданства - законные действия или нарушение прав?

• г. Москва

У меня и моего сына 5 лет рвп, гр.Украины муж гр.РФ.Стоим в очереди на сад, но не берут. Сказали, что пока нет гражданства нет, садик нам не видать. Законно ли что нам не дают место.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если места заняты гражданами России, то законно.