Как вернуть заброшенный дачный участок, принадлежащий организации, после 20-летнего простоя и невнесения взносов

• г. Астрахань

Более 20 лет назад от организации был получен дачный участок. За участком не ухаживали, взносы не платили. Из документов только временное свидетельство на собственность. Участок по-прежнему заброшен. Как можно вернуть себе данный участок.

Ответы на вопрос (2):

Он по-прежнему Ваш, если его не переоформили еще.

Здравствуйте. Никаких временных свидетельств не существует. Это - правоподтверждающий документ. Если участок сейчас свободен, то облагораживайте, делайте межевание, ставьте на кадастровый учет. Он был Ваш, Вашим и остался. Если только не занят самовольно другими лицами.