Права пенсионеров железнодорожников

• г. Краснодар

Я железнодорожник пенсионер имею ли право на проезд (раз в год) на поезде на дальнее расстояние.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, имеете право

УДАЧИ ВАМ

Федеральный закон от 10.01.2003 N 17-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

"О железнодорожном транспорте в Российской Федерации"

Статья 25. Трудовые отношения и гарантии работников железнодорожного транспорта

5. Работники железнодорожного транспорта общего пользования пользуются правом бесплатного проезда на железнодорожном транспорте за счет средств соответствующих организаций в порядке и на условиях, которые предусмотрены отраслевым тарифным соглашением и коллективными договорами.

6. Организации железнодорожного транспорта общего пользования независимо от форм собственности оказывают социальную поддержку неработающим пенсионерам-железнодорожникам в порядке и на условиях, которые предусмотрены отраслевым тарифным соглашением и коллективными договорами.