Вопрос о передаче ПТС автомобиля в залог банку при покупке в кредит

• г. Киров

Купил автомобиль в автосалоне, недостающую сумму оформил в кредит. В договоре написано: С момента перехода к Заемщику права собственности на Товар он признается находящимся в залоге у Банка для обеспечения исполнения Заемщиком обязательств, установленным кред. Договором. Нужно ли отдать ПТС банку?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! да, ПТС Вам нужно будет передать в банк.

Если не требует, не отдавайте

Договор на потребительский кредит, а не автокредит.

Здравствуйте! Не обязаны отдавать.

Залог-же у Вас. Банк потребует ПТС. Пока не требует - не отдавайте.