К кому обращаться если инвалидность ребёнку снимают без серьезных оснований?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Проходите МСЭ в вышестоящем бюро экспертизы. Однако, смею заметить, что с 1 января 2016 года жестко изменились показания к назначению инвалидности.

Вы вправе обжаловать решение бюро МСЭ в главное бюро МСЭ в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

ПП РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом".