Переход на руководящую должность не прерывает педагогический стаж

• г. Иркутск

Работала 9 лет педагогом, сейчас перехожу на руководящую должность. При этом 12 часов в неделю буду преподавать в этом же учреждении. Прервется ли педагогический стаж?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! педагогический стаж у вас не прервется.

Здравствуйте Наталья. Все зависит от должности, на которую переводитесь. Посмотрите перечень таких должностей в Постановлении Правительства РФ от 29.10.2002 № 781

Должность - руководитель структурного подразделения Дома детского творчества.

данная должность входит в перечень, а значит педагогический стаж не прервется