Я работаю директором школы и веду 9 часов уроков. Имею ли я право получать стимулирующие за категорию как учитель?

• г. Чебаркуль

Я работаю директором школы и веду 9 часов уроков. Имею ли я право получать стимулирующие за категорию как учитель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Постановлению Минтруда РФ от 30.06.2003 №41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры":

2. Для указанных в пункте 1 настоящего Постановления категорий работников не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

...

ж) работа без занятия штатной должности в том же учреждении и иной организации, в том числе выполнение педагогическими работниками образовательных учреждений обязанностей по заведованию кабинетами, лабораториями и отделениями, преподавательская работа руководящих и других работников образовательных учреждений, руководство предметными и цикловыми комиссиями, работа по руководству производственным обучением и практикой студентов и иных обучающихся, дежурство медицинских работников сверх месячной нормы рабочего времени по графику и др.;

То есть преподавательская работа директора школы не является работой по совместительству, следовательно, стимулирующие выплаты как учителю в данном случае не положены.

Успехов!