Закон признает завещание, написанное на смертном одре за 7 минут до смерти, недействительным

• г. Санкт-Петербург

Я слышала, что существует закон, который признаёт не действительным завещание написанный за 7 минут до смерти т.е на смертном одре.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Такого закона нет.

Здравствуйте!

НЕТ, такого закона.

ВСЕ через суд

УДАЧИ ВАМ

Нет такого Закона.

Но написать завещание на смертном одре невозможно.

Его надо заверять у нотариуса. А если человек не в себе, нотариус не заверит завещание

Такого закона не существует. Но у наследников имеется право на обращение в суд с иском о признании завещания недйствительным при наличии оснований.

Любое завещание хоть за 10 лет до смерти. хоть за 1 минуту можно оспорить в суде. если для этого есть основания ст.166-167 ГК РФ