Когда вступил закон Капитальный ремонт многоквартирных домов и с какого года я должен оплачивать квитанции.

• г. Пермь

Когда вступил закон Капитальный ремонт многоквартирных домов и скакого года я должин оплачивать квитанции.

Ответы на вопрос (3):

Изменения в ЖК РФ вступили в силу 01.01.2013, оплачивать взносы должны начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта (в каждом регионе по-разному, примерно с конца 2014). Ст.169 ЖК РФ.

Закон вступил с 1 августа 2014г.Согласно Жилищному кодексу обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении четырех календарных месяцев после официального опубликования утвержденной региональной программы капитального ремонта, в которую включен многоквартирный дом (часть 3 статьи 169 ЖК).

Надежда Николаевна Онищук!

ЖК РФ вступил в силу с 01.03.2005 г.

Тщательней надо, коллега...