Я завершила дарственную. Смогу ли я если что отказаться в пользу другого... отказаться от дарения!

• г. Пенза

Я завершила дарственую. Смогу ли я если что отказаться в пользу другого... отказаться от дарения!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вы приняли дар, то можете передарить имущество третьему лицу. Если Вы подарили, то ничего уже не можете. Основания для отмены дарения в ст. 578 ГК РФ, но в вопросе таких оснований не усматривается.

Елена, что Вы хотите спросить? Если Вы уже подписали договор дарения и его зарегистрировали от чего Вы хотите отказаться?

Если договор дарения подписан сторонами и право одаряемого зарегистрировано, он может распорядиться имуществом по своему усмотрению. Даритель утратил право распоряжения имуществом.

если имеются основания для признания договора дарения недействительной сделкой, сторона может в судебном порядке оспорить сделку