Могу ли я застрелить собаку если её хозяин спустил её с цепи в качестве угрозы. Не на его территории.

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (2):

Ерундой не занимайтесь. Лучше заявление напишите участковому. Легче уладить этот вопрос, чем потом в суде и на следствии доказывать, что она угрозу представляла Вашей жизни.

а еще могут возникнуть вопросы к вам, по поводу оружия его применения