Как остановить навязчивые звонки службы по возврату долгов после закрытия бизнеса

• г. Томск

Брала кредит в банке. Была Индивидуальным предпринематилем. Когда в стране начался кризис, торговли никакой не стало, пришлось предпринемательство закрыть. Доход только пенсия. Хотела подать в суд на признание меня банкротом, но заплатить суду пока нечем. Банк в суд подавать тоже отказывается. Сказали, что по закону с вами никто не собирается разбираться. Продали мой кредит какой-то службе по возврату долгов. И что у них свои способы. Сейчас они звонят мне каждый день через каждые пол часа. В основном какой-то робот. А если звонят операторы, то только угрожают. То что я говорю даже не слушают. Хотелось бы узнать, что я могу сделать в такой ситуации? И как часто они имеют право звонить мне? С уважением Польгуева ЛП.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению ничего существенного вы не сможете сделать в данной ситуации.Да,дают советы обращайтесь в подобных ситуациях в полицию и прокуратуру Но как показывает практика подобные обращения практически не дают какого то результата Если вам только реально будут угрожать то,тогда обращайтесь в полицию

Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Я хотела узнать имеют-ли право Звонить так часто мне и тем более людям, которые никакого отношения к моему кредиту не имеют. А им названивают с раннего утра и до позднего вечера. У меня телефон все время включен и я постоянно отвечаю на их звонки.

Ваш долг продали коллекторам, по кредиту, если дохода и имущества Вашего не достаточно гасить долги, найдите Арбитражного управляющего и банкротьтесь! по закону вы должны просто на депозит при подаче заявления о банкротстве внести 25000 рублей которые будут выплачены в конце процедуры Арбитражному управляющему! Но, скажу честно, мало кто возьмется банкротить физ.лицо за эту сумму

Хотите иметь долги и жить спокойно,в этом случае меняйте телефоны.Иного выхода нет