24 сентября сбили моего дедушку, 29 он скончался в реанимации.

• г. Казань

24 сентября сбили моего дедушку, 29 он скончался в реанимации. Какую ответственность понесет водитель, если дтп произошло на остановочной площадке, где вокруг знаки с ограничением скорости, а водитель ехал с явным ее превышением. Водитель был трезв.

Ответы на вопрос (2):

Если в действиях водителя есть нарушение ПДД ,то должно быть возубдено уголовное дело по ст.264 ч.2 УК РФ.

Кроме уголовной ответственности водитель несет и гражданско-правовую(материальную ) ответственность , если Вас это интересует.