Каким образом можно получить гражданство России бабушке, она гражданка Украины и ветеран Великой Отечественной Войны.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, каким образом можно получить гражданство России бабушке, она гражданка Украины и ветеран Великой Отечественной Войны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы не предоставили никакой информации, на основании чего можно было бы сделать вывод о возможности получения бабушкой гражданства РФ. Где она родилась? Состоит ли в браке (если да, то гражданство и место жительства мужа)? Имеет ли детей (их гражданство и место жительства?). При наличии правовых оснований, она сможет получить разрешение на временное проживание, затем - вид на жительство, и только потом можно начинать сбор документов на получение гражданства РФ. Сроки проживания зависят от конкретной ситуации.

При желании, можете прислать запрос по эл. почте.