Может ли глава управы САМОЛИЧНО отстранить местного депутата и председателя совета дома от подписи акта о начале капремонта дома?

• г. Москва

Может ли глава управы САМОЛИЧНО отстранить местного депутата и председателя совета дома от подписи акта о начале капремота дома?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

А глава управы каким образом получил полномочия по отстранению председателя? Председатель выступает от имени собственников, уполномочен общим собранием, управа его не назначала, следовательно и отстранить не может. Однако, напишите более подробно как и на основании чего происходит отстранение, если что жалуйтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру.