Раздел имущества в случае продажи квартиры и машины во время брака

• г. Краснодар

1. У меня до брака была квартира, уже во время брака я её продал и на вырученные деньги купил дом, как будет делится дом?

2. В браке была куплена машина, после расторжения брака я её продал, подлежит ли машина разделу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если докажете, что дом купили на свои личные средства, суд может не признать его общей совместной собственностью.

Другой супруг вправе требовать денежной компенсации за проданный автомобиль.

Дом не будет делиться если есть доказательства , что на добрачные деньги куплен

Деньги за машину поровну поделятся