Гражданский муж стал обвиняемым в отцовстве без его согласия - ситуация и пути разрешения

• г. Ярославль

Гражданскому мужу пришло письмо, об установлению отцовства от некой гражданки. С ней он встречался 3 года назад и она уехала от него не сказав ничего.

А спустя 3 года утверждает, что родила и он будет выплачивать алименты хочет он этого или нет. Они не планировали и он даже на знал, что она беременна. Живем мы в СПб, а суд по его приписке в Ставропольском крае. Пока нет возможности ехать, только что от туда. Суд через 2 недели.

Его родители переслали нам письмо, ждём.

Как же так?

Если его признают отцом, но он даже не предполагал рождение 3 года.

И встречался он раза три. И мама сможет подтвердить, что она сама уехала от него тайно, чтобы он не знал, пока на работе.

И даже в такой ситуации нужно выплачивать алименты?

Сейчас он платит алименты по браку, который был, сыну 15 лет.

И планируем своих, но сейчас понимаю. Что нам не осилить.

Это девушка, как снег на голову упала.

Как нам быть?

Мы хотим поехать в следующее лето и сделать днк

Но суд ждать не будет. И если он не приедет сейчас, автоматически будет выплачивать и признан отцом.

Ответы на вопрос (2):

Да именно так, если не явится на тест ДНК то будет признан отцом ребенка.

Вам сейчас в суде надо делать ДНК, а не в следующее лето. Если суд присудит алименты без него будет поздно