Девушка хочет подать на алименты спустя 2 года - что делать, если я не знал о беременности?

• г. Новосибирск

Такая ситуация,2 года назад встречался с девушкой, не был в браке. Повстречались неделю. Я уехал в другой город по работе на вахту. Сейчас она пишет что хочет подать на алименты спустя два года.

Я даже не знал что она беременная. Может вообще не от меня. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (3):

Девушка должна установить отцовство в судебном порядке. Пока рано для алиментов. Следите за почтовой корреспонденцией.

Спросить
Пожаловаться

Сначала она должна установить отцовство.

Алименты будут в любом случае с даты обращения в суд. А не за два года.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В вашей ситуации нужно исходить из следующего: Необходимо узнать внесла она вас в свидетельство о рождении ребёнка или нет. Если внесла тогда вам нужно подавать исковое заявление об оспаривании отцовство и исключении записи об отцовстве (это к вопросу если не ваш) , а если не внесла вас как отца тогда уже она должна установить вообще отцовство прежде чем взыскивать алименты. Если не уверены, что ваш ребёнок то ничего не платите.

Спросить
Пожаловаться

Я отдыхал в другом городе встречался с девушкой потом уехал она позвонила сказала что биремена я плачу алименты но ребёнок растёт и не похож на меня можно ли сделать ДНК не выезжая в другой Город.

Моя бывшая девушка хочет подать на меня алименты! Как то года 3 назад ездил в командировку в другой город, познакомился там с девушкой немного встречались. Когда я уехал обратно, она мне через некоторый промежуток времени позвонила, и сказала что беременна. Сейчас ребенку 2.5.Приезжать и видеться запрещает. Помогал ей деньгами. Сейчас ей стало мало денег и она хочет подать на алименты! Что она может с этого выйграть? И получиться ли у неё это? Если я живу в другом городе?

Встречался с девушкой 10 лет назад, разошлись когда она была беременная, сейчас ребёнку 9 лет и она хочет подать на алименты. Можно ли мне как нибудь уйти от этих элементов?

Я встречался с девушкой около 2-х недель в феврале 2011 года... мы расстались по-мирному.. но сегодня она пишет, что родила ребенка и хочет подать в суд на алименты. Как мне быть? У меня семья и ребенок!

Такая ситуация: Молодой человек встречался с девушкой 10 лет назад, и спустя время, она сообщает ему о том, что у неё родился ребенок от него 10 лет назад, и она хочет подать на алименты. Придется ли ему платить их за прошедшие 10 лет? И как доказать отцовство?

Встречался с девушкой неделю, спустя 10 мес узнал, что она родила, говорила, от меня. Я ей помогать пытался, но она отвергала, не хотела общаться. Прошло 2 года, у меня своя семья, жена, другой город. Она позвонила, сказала, помогать ребёнку, мол, подаст на алименты. Я ей помогать не собираюсь-предлагал ведь. Сейчас у меня свои заботы. Как быть?

Гражданскому мужу пришло письмо, об установлению отцовства от некой гражданки. С ней он встречался 3 года назад и она уехала от него не сказав ничего.

А спустя 3 года утверждает, что родила и он будет выплачивать алименты хочет он этого или нет. Они не планировали и он даже на знал, что она беременна. Живем мы в СПб, а суд по его приписке в Ставропольском крае. Пока нет возможности ехать, только что от туда. Суд через 2 недели.

Его родители переслали нам письмо, ждём.

Как же так?

Если его признают отцом, но он даже не предполагал рождение 3 года.

И встречался он раза три. И мама сможет подтвердить, что она сама уехала от него тайно, чтобы он не знал, пока на работе.

И даже в такой ситуации нужно выплачивать алименты?

Сейчас он платит алименты по браку, который был, сыну 15 лет.

И планируем своих, но сейчас понимаю. Что нам не осилить.

Это девушка, как снег на голову упала.

Как нам быть?

Мы хотим поехать в следующее лето и сделать днк

Но суд ждать не будет. И если он не приедет сейчас, автоматически будет выплачивать и признан отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 лет назад мой муж служил в армии, там встречался с девушкой. Сейчас обратилась ко нему девушка которая утверждает, что она его дочь и хочет подать на алименты (ей 23 года). Подскажите что делать. И может ли она это сделать?

Два года назад я встречался с девушкой, но мы растались по ее инициативе, но она оказалась беременна, сейчас ребенку 1,5 года и она хочет подать на алименты. Меня интересует какие данные ей нужно знать обо мне чтоб у нее приняли заявление, кто оплачивает анализ ДНК если подтвердиться что ребенок мой и каков размер алиментов от зарплаты? Заранее спасибо!

Здравствуйете. Мой муж два года назад встречался с девушкой. После расстования, спустя год, через три недели она сообщила, что беременна и решила оставить ребенка. Сейчас ребенку 1,5 года и она подала на него на установление отцовства и аллименты. Он согласилмя с иском. Их (1/4) и выплачивает. Сейчас, мы в браке 5 месяцев, у нас родился сын, ему 1 месяц. Сегодня заключили соглашение у натариуса на выплату аллиментов нашему сыну на 1/6. Правильно ли? Может надо было заключить тоже на 1/4?. Планируем подать в суд на уменьшение размера аллиментов по первому ребенку до 1/6. Может ли суд отказать мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение