Девушка хочет подать на алименты спустя 2 года - что делать, если я не знал о беременности?

• г. Новосибирск

Такая ситуация,2 года назад встречался с девушкой, не был в браке. Повстречались неделю. Я уехал в другой город по работе на вахту. Сейчас она пишет что хочет подать на алименты спустя два года.

Я даже не знал что она беременная. Может вообще не от меня. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (3):

Девушка должна установить отцовство в судебном порядке. Пока рано для алиментов. Следите за почтовой корреспонденцией.

Сначала она должна установить отцовство.

Алименты будут в любом случае с даты обращения в суд. А не за два года.

Добрый день. В вашей ситуации нужно исходить из следующего: Необходимо узнать внесла она вас в свидетельство о рождении ребёнка или нет. Если внесла тогда вам нужно подавать исковое заявление об оспаривании отцовство и исключении записи об отцовстве (это к вопросу если не ваш) , а если не внесла вас как отца тогда уже она должна установить вообще отцовство прежде чем взыскивать алименты. Если не уверены, что ваш ребёнок то ничего не платите.