Налог при обмене таунхауса на квартиру в Краснодаре для граждан Казахстана

• г. Краснодар

Мы преобрели год назад таун хаус в Краснодаре. Сейчас хотели бы его поменять на квартиру в том же городе. Каким будет налог при обмене, если мы граждани Казахстана.

Ответы на вопрос (3):

никакого налога при обмене не будет

Если оформлять договором мены без доплат, то налога не будет, т.к. нет дохода. Если будет с какой-то стороны доплата, то на размер доплаты, та сторона которая получает доход будет уплачивать налог по ставке 13% граждане РФ, 30% не граждане РФ (это упрощенно).

Если равнозначный обмен, то налога не будет, Оксана.