ООО с уставным капиталом 10 тысяч рублей собирается привлечь двух новых участников - какую минимальную сумму им нужно внести для равного участия?

• г. Пермь

В ООО единственный участник. Уставной капитал 10 тысяч рублей.

Собираемся вводить ещё двух участников.

Какую минимальную сумму может внести каждый новый участник, чтобы в итоге в любом случае иметь по 1/3 доли в уставном капитале?

Ответы на вопрос (1):

Смотря как вы их вхождение будете оформлять. Если через увеличение УК - то по 10 тыс. рублей. Если через продажу - то 10 тыс. рублей ровно на 3 не разделится, лучше сначала увеличить до 15 тыс. рублей.