Возможно ли оформить пенсию на ребенка после смерти кормильца без пенсионного свидетельства и трудовой книжки, только на основании свидетельства о смерти?

• г. Казань

Могу ли я оформить пенсию на ребёнка о потере кормильца если у меня нет ни пенсионного свидетельства, ни трудовой книжки, а только имеется свидетельство о смерти? Мы с ним были в разводе поэтому других его документ у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить на ребенка.

Добрый день. Основным документом, дающий право на получение пенсии по потере кормильца, является свидетельство о смерти. Если он получал пенсию, заявляйте об этом в пенсионном фонде, они обязаны найти его пенсионном дело.