Мои права нарушены - как прекратить ночной шум из местного ночного кафе?

• г. Уфа

На определенном расстоянии от моего дома имеется ночное кафе, которое своей музыкой играющей до 2 х часов ночи нарушает мой ночной покой. Деятельность данного кафе прямо и грубо нарушает нормы закона от 18 июля 2011 года N 430-з "Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время". Замер уровня шума в данной статье не указывается, да и пользы от него не будет - шум находится в пределах допустимой нормы, но спать от этого не легче. Нормы закона N 430-з прямо запрещают работу звукопроизводящей аппаратуры после 23:00 вне зависимости от уровня шума. Как мне использовать данные этой статьи или какая статья может мне помочь в прекращении данного беспорядка?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор , либо сразу в суд.