Претензий на наследование части квартиры со стороны матери умершей супруги нет.

• г. Калуга

Однокомнатная приватизированная квартира. Все необходимые документы оформлены на меня и мою жену. Детей в браке не было. Брачные отношения были расторгнуты. В 1987 г. бывшая жена умерла. Претензий на наследование части квартиры со стороны матери умершей супруги нет. После смерти, в течение шести месяцев, я по причине юридической безграмотности не оформил квартиру полностью на себя.

Каким образом я могу оформить квартиру полностью на себя?

Г. Калуга.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, вы не пишите. была ли выделена ваша доля в совместной собственности или нет. Честно говоря ситуация мне не совсем понятна. Вы говорите, что жена умерла в 1987 году, а квартира приватизирована на вас двоих. В 1987 году еще не было приватизации. Это какая-то ошибка? В любом случае наследником доли вашей бывшей жены является ее мать, поскольку вы не являетесь наследником, вы не могли получить прав на ее долю. Если мать отказывается принимать наследство, а других наследников нет ( в чем я очень сомневаюсь), то это вымороченное имущество, которое можно выкупить у государства после оформления на него прав.