Возможно ли получить ВНЖ как носитель языка без собственного жилья и с родственниками?

• г. Москва

Хотела спросить, могу ли я получить ВНЖ как носитель языка, вообще реально ли это? Если да, то куда меня пропишут т.к у меня нету собственного жилья, есть только у родственников. Ещё у меня отец гр.РФ, но у него временная прописка (5 лет).

Ответы на вопрос (2):

Вы сами должны искать куда вас пропишут

А требования к уровню владения русского языка для признания носителем русского языка весьма высокие...

Так, иностранный гражданин или лицо без гражданства должен не только уметь адекватно понимать бытовую речь и свободно общаться в условиях языковой среды, но и, например, понимать и правильно интерпретировать любые тексты - художественные, абстрактно-философские, публицистические, профессионально ориентированные, а также их подтекст.

Потенциальный носитель русского языка должен также полностью понимать содержание телепередач, кинофильмов, речь публичных выступлений, правильно воспринимать эмоциональные характеристики речи говорящего и скрытые смыслы. Он должен уметь продемонстрировать различные тактики речевого поведения и свободно владеть средствами выразительности русского языка во всем его многообразии и др.

Кроме того, Ваш отец не имеет постоянно регистрации в РФ.