Отсутствие возможности взыскания задолженности по алиментам - как привлечь должника к ответственности и заставить приставов работать?

• г. Краснодар

У моего Бм задолженности по алиментам на мое содержание в размере 30 000 р и задолженность по долгу по решению суда в мою пользу 100 000 р пришло постановление о возбуждении исполн. Производства о том что он в теч 5 ти дней обязан в добровольной форме перечислить эту сумму на расч счет приставов.. но этого он не сделал и не собирается... обратилась к приставам спустя месяц по данному постановлению, на что они мне ответили, что так как он стоит на бирже труда как безработный и получает пособия в размере 3550 тр., выплачивает с них 25 % на ребенка.. имущества нет все движимое и не движимое имущество переписано на родителей и ближ родственников, работу не нашел.. взыскивать не с чего, ждите исполнения 18 ти лет ребенка и тогда только он начнет выплачивать долг в размере 100 000 р.. в таком случае почему его не привлекут к административной ответственности.. не лишат прав за неуплату алиментов на содержание БС...?! как заставить приставов работать?

Ответы на вопрос (3):

Я ж ваминаписал, что в прокуратуру жалобу пишите

Пишите жалобы вышестоящему начальству или в прокуратуру.

Вам необходимо написать заявление в суд о взыскании алиментов в твердой сумме. Также можно попробовать оспорить договоры, по которым было (если было) отписано имущество на родственников и близких.

Пристава заставить работать достаточно сложно. Путь один - писать жалобы на бездействие пристава в суд и в прокуратуру. В суд действеннее.