Как обезопасить себя после выхода из декрета и предложения более низкой должности, учитывая возможность последующего сокращения?

• г. Калуга

Выхожу из декрета. Предложили должность ниже или уволится по собственному. Склоняюсь на должность ниже, но боюсь выйду и через пару месяцев сократят вообще, так как непонятно откуда эта должность взялась. Как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выходите на свою должность, ничего не пишите. Если будет сокращение, то обязаны предлагать другую имеющуюся работу