Изменение должности после декрета - что происходит с ежегодным отпуском?

• г. Краснодар

До декрета я работала поваром. После декрета выйдя на работу мне предложили уволиться с должности повара и приняли на должность бухгалтера. Уволилась 29 февраля уволили, а 1 марта приняли на другую должность у одного работодателя я теряю при этом свой ежегодный отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Если Вы каждый раз переводились на другую должность путем увольнения С предыдущей они переводом то ваш отпуск не сохраняется Вы опять как вновь принятый работник.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения право на отпуск начинает рассчитываться сначала.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если вы сменили род деятельности не в порядке перевода, а именно через увольнение, отпуск вы при этом теряете. Но вам должны были выплатить компенсацию при расчете.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие малое и обязанности главного бухгалтера исполнял бухгалтер. Главного бухгалтера в штате не было. Из - за декретного отпуска испортились отношения с директором. Перед выходом из декрета была введена новая штатная должность главный бухгалтер, на которую приняли человека, замещающего меня на время декрета. А меня сокращают (сокращение штатной должности - бухгалтер). Что мне предпринять?

Моя должность попала под сокращение, мне предложили другую должнось я написала заявление о переводе, но зарплата на предложенной должности меньше. Могу ли я еще отказатся от предложенной должности и уволиться по сокращению. На новой должности не работала (нахожусь в отпуске)

Через 2 недели я выхожу из декретного отпуска, работодатель предложил мне занять более низкую должность с меньшим окладом чем ту, на которой я работала, мотивируя тем, что было сокращение численности моей должности и на данный момент оставшиеся единицы заняты. На данный момент я отказалась от предложенной должности. Правомерны ли действия работодателя и могу ли я остаться на своей должности? И выйдя на работу через 3 месяца я снова ухожу в декрет.

Выхожу с декретного отпуска на работу (ребенку 2,5 года) , раннее работала на должности бухгалтера, теперь меня на эту должность не берут и предлагают должность кладовщика с таким же окладом? Законно ли это? и если я не согласна на другую должность как быть в этой ситуации? На моей должности оставляют другую девушку, которая работала за меня пока я была в отпуске по уходу.

Вопрос такой. У меня жена работает в детском саду поваром по договору. В договоре написано что она взята на работу на срок дикретного отпуска предидущего повара. До конца дикрета осталось 1,5 года. Заведуюшая детским садом предложила жене занять должность кухонного рабочего, а должность повара оставить. Одним словом поставила выбор, Или иди на кухонного работника или оставайся поваром до конца дикрета старого работника. Жена у меня по образованию повар 4 разряда. Как ей поступить? У нас есть два варианта; Первый это остаться на должности повара и заключить договор но пол ставки на должность кухонного рабочего или заключить договор кухонного рабочего и на пол ставки на повара на срок дикретного отпуска. Подскажите пожалуйста как нам поступить?

Работала в одной организацыи администратором гостинницы. Ушла в декрет. На моё место взяли на время декрета другую. Пока сидела в декрете организацыю признали банкротом и всех уволили и приняли в новую организацыю. А женщину которая работала за меня приняли администратором. Сейчас прошло 2 года и я хотела выйти на работу а мне сказали ВАШЕ МЕСТО ЗАНЯТО И ПРЕДЛОЖИЛИ КАКУЮ ТО ДРУГУЮ ДОЛЖНОСТЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я была принята на работу на должность бухгалтера-кассира в помощь главному бухгалтеру, ушла в декрет на данной должности, после выхода из декретного отпуска, руководитель решил оставить только главного бухгалтера, как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимала должность специалиста 1 категории. На время отпуска по уходу за ребенком другой сотрудницы предложили написать заявление о переводе меня на ее должность. Мою же должность сократили. Со 02.11 данная сотрудница выходит из отпуска по уходу за ребенком, а я с этого же дня ухожу в ежегодный отпуск с последующим уходом в декрет. Получается в ежегодном отпуске я буду уже без должности и в декрете в том числе. На какую должность я выйду по окончании отпуска по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение