Изменение должности после декрета - что происходит с ежегодным отпуском?

• г. Краснодар

До декрета я работала поваром. После декрета выйдя на работу мне предложили уволиться с должности повара и приняли на должность бухгалтера. Уволилась 29 февраля уволили, а 1 марта приняли на другую должность у одного работодателя я теряю при этом свой ежегодный отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Если Вы каждый раз переводились на другую должность путем увольнения С предыдущей они переводом то ваш отпуск не сохраняется Вы опять как вновь принятый работник.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения право на отпуск начинает рассчитываться сначала.

Добрый день!

Если вы сменили род деятельности не в порядке перевода, а именно через увольнение, отпуск вы при этом теряете. Но вам должны были выплатить компенсацию при расчете.