Проблема с оплатой кредита - банк Русский Стандарт требует дополнительные суммы в виде штрафных санкций?
₽ VIP

• г. Бузулук

27 августа 2010 г., я оплатил сумму кредита по кредитной карте, названную работниками банка русский стандарт, а сегодня 14 октября 20210 г выясняется, что я должен заплатить еще сумму, якобы штрафные санкции, причем сумма равная платежу, добиться от работников банка ничего не могу,, подскажите пожалуйста что делать, и как быть,? получается, что кредиты у них невозможно закрыть вообще, так как если сторонний банк задержал перевод, то завтра я опять буду должен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! В письменном виде в двух экземплярах напишите заявление, с требованием предоставить выписку по кредитной карте и разъяснить все операции, а также причину возникновения задолженности. Вам обязаны предоставить ПИСЬМЕННЫЙ и подробный ответ. При наличии разногласий все споры подобного рода решаются в судебном порядке, где банк должен доказать, что его требования правомерны. Вам самое главное получать письменные подтверждения платежей, сохраняйте все чеки и квитанции. А суммы платежей работники должны не называть , а распечатывать в письменном виде. Удачи! Адвокат Калинина А.А.