Спор о доле квартиры после развода - возможна ли присуждение возмещения и какие сроки устанавливаются?

• г. Оренбург

Развелись с женой, ребёнок (5 лет) остался по решению суда с ней. Спорный вопрлс-квартира. Оформлена равными долями на меня, жену и сына. Жена мою долю квартиры возмещать отказывается, продавать или обменять квартиру не хочет. Говорит, что подаст в суд на раздел имущества и суд присудит ей возмещать мне мою долю хоть сто лет по сто рублей. Возможно ли такое и какие сроки воззмещения обычно присуждаютмя?

Ответы на вопрос (1):

Суд просто разделит квартиру в равных долях дольщикам. Дальше Ваша жена будет иметь приемущественное право покупки. Если нет, то можете продать другому лицу. Или же сами можете проживать там!