Положены ли ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда

• г. Ростов-на-Дону

Положены ли денежные ежемесячные выплаты Ветеранам труда РФ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, положены ежемесячные выплаты.

На основании какой статьи ФЗ. 4 года назад мы переехали на ПМЖ из Мурманской области в Ростовскую область, Неклиновский район где получали денежные выплаты. В Таганроге пенсионеры - ветераны труда, получают выплаты, а в районе не получают, ссылаясь на то,что нет финансирования. Из какого бюджета (федерального или областного) идут денежные средства на выплаты, и как правильно оформить заявление.

как правильно оформить заявление.

Образец:

Приложение N 1

к Порядку

реализации и финансирования дополнительных

мер социальной поддержки и социальной

помощи в виде ежемесячных денежных

выплат пенсионерам, не имеющим звания

"Ветеран труда"

Администрация города Королева Московской области

___________________________________________________

(наименование органа, осуществляющего выплату)

ЗАЯВЛЕНИЕ

О НАЗНАЧЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ

┌────────────────────────────────────────┬────────────────────────────────┐

│Фамилия │ │

├────────────────────────────────────────┼────────────────────────────────┤

│Имя │ │

│Отчество │ │

│Принадлежность к гражданству │ │

│Номер страхового свидетельства │ │

│государственного пенсионного страхования│ │

│Наименование документа, удостоверяющего │ │

│личность │ │

│Номер документа, дата выдачи │ │

│Кем выдан │ │

│Дата и место рождения │ │

│Адрес прописки │ │

└────────────────────────────────────────┴────────────────────────────────┘

1. Прошу назначить мне ежемесячную денежную выплату (ЕДВ).

Сообщаю, что мерами социальной поддержки, установленными для

федеральных и региональных льготников, не пользуюсь __________________

(подпись)

Предупрежден о необходимости извещения администрации г. Королева в

5-дневный срок о предоставлении мне мер социальной поддержки в соответствии

с федеральным и региональным законодательством.

Обязуюсь сообщать об обстоятельствах, влияющих на изменение размера

ЕДВ, а также об обстоятельствах, влекущих прекращение ЕДВ _________________

(подпись)

2. Прошу выплачивать мне ежемесячную денежную выплату (ЕДВ):

а) через кредитное учреждение;

б) через МУП "МЦД" по месту жительства

┌───────┬────────────┬───────┬──────────────────┐

│ │ │ │ │

├───────┴────────────┴───────┼──────────────────┤

│ Дата │ Подпись │

└────────────────────────────┴──────────────────┘

Дом. тел.

РАСПИСКА-УВЕДОМЛЕНИЕ

Заявление и документы гр.

┌───────────────┬─────────────────────────────────────────┐

│Регистрационный│ Принял │

│номер заявления├─────────────────────┬───────────────────┤

│ │Дата приема заявления│Подпись специалиста│

├───────────────┼─────────────────────┼───────────────────┤

│ │ │ │

└───────────────┴─────────────────────┴───────────────────┘

---------------------------------------------------------------------------

(линия отреза)

РАСПИСКА-УВЕДОМЛЕНИЕ

Заявление и документы гр.

│Регистрационный│ Принял │

│ │ │ │

Предупрежден о необходимости извещения администрации г. Королева в 5-дневный срок предоставления мне мер социальной поддержки в соответствии с федеральным или региональным законодательством.

Обязуюсь сообщить об обстоятельствах, влияющих на изменение размера ЕДВ, а также об обстоятельствах, влекущих прекращение ЕДВ. Телефоны для справок: 511-58-03, доб. 17-54; 8(498) 646-32-92.

------------------------------------------------------------------

Льготы ветеранов труда устанавливаются и финансируются субъектами РФ.

Закон Ростовской области действует на территории всей области, пишите жалобу прокурору области.