Сроки рассмотрения дела о взыскании морального ущерба в Федеральной службе судебных приставов

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста сколько отводится времени на заведение дела в федеральной службе судебных приставов по исполнительному листу о взыскании морального ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В течение 3-х дней с момента поступления исполнительного документа.

п.8 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.