Задержка ежемесячного пособия по уходу за ребенком - проблемы с выплатой и отсутствие ответов

• г. Новосибирск

Оформили ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.е предоставили все нужные справки по месту работы жены 20 июля, но до сих пор не пришли ни какие деньги. Позвонили по месту работы жены в бухгалтерию, нам там ответили что мол ей некогда нами заниматься и положила трубку. Позвонили на следующий день это было уже 25 августа, нам ответили что якобы отправила все в соцзащиту. И мы вот не знаем правда это или нет. разговаривать она с нами не хочет. У нее один ответ мне не до вас. как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию,ФСС.А бухгалтер обязан рассчитать пособие в течение 10 дней после подачи заявления.