Права наследства и дележка имущества в случае развода - что нужно знать

• г. Барнаул

У меня умерла мама, скоро я встюплю в права наследства. Мы с молодым человеком хотим расписаться, будет ли в случае развода делится наследство (дом)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, не будет, так как это Ваше личное имущество.

нет не будет имущество полученное одним из супругов в порядке наследования в состав общего имущества супругов не входит.

это имущество будет принадлежать лично вам.

будет ли в случае развода делится наследство (дом)

Нет. Данное имущество не подлежит режиму совместной собственности.

Нет, полученное Вами имущество в порядке наследования не будет являться совместно нажитым.