Вопрос возможности присуждения надзора лицу, осужденному до введения соответствующего закона - значимость 10 статьи УК

• г. Великий Новгород

Если человек был осужден до принятия закона об надзоре, разве ему могут после освобождения присудить надзор? А как же 10 статья УК?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Закон обратной силы не имеет

Александр!

Административный надзор устанавливается не в соответствии с нормами УК РФ, а регулируется отдельным законом. Административный надзор не является уголовным наказанием. Это мера профилактики.