Необходимость договора о приватизации для наследования квартиры по закону - обзор правоустанавливающих документов

• г. Москва

Для наследования квартиры по закону достаточно ли из правоустанавливающих документов на квартиру только свидетельства о праве собственности? Или обязателен еще и договор о приватизации (он утерян)? Квартира была приватизирована из муниципальной от города 10 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Достаточно только свидетельство права собственности

Здравствуйте!

Вообще, нужен.

Конечное решение зависит от нотариуса.

По запросу нотариуса в Росреестре можно получить сведения о содержании правоустанавливающих документов на объект.