Как поступить военослужащему при вызове на допрос по уголовному делу с участием гражданских знакомых?

• г. Ставрополь

Я военослужащий, меня вызывают на допрос в качестве, как сказал позвонивший, максимум свидетеля по уголовному делу (ст. 228) фигурантами которого являются мои гражданские знакомые, (никакого отношения к делу я не имею кроме того, что знаю фигурантов и созванивался с ними по приятельским вопросам не связанным с делом. Нужно ли мне докладывать об этом командованию или подождать когда пройдет допрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно явится или доставят