Возможности приватизации доли в квартире и полномочия муниципалитета - что нужно знать

• г. Кострома

Купила долю в квартире вид права общая долевая собственность, другая доля была в долевой собственности у муниципалитета. Имели ли право приватизировать долю муниципалитета без моего согласия? И можно ли вообще приватизировать долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Доля не приватизируется.Приватизируется вся квартира.

приватизировать могут только лица прописанные и проживающие по договору соцнайма .приватизировать долю не выделенную в натуре нельзя. вы можете эту долю выкупить так как у вас право преимущественного выкупа доли.