Правомерно ли продление отпуска работодателем на период больничного - актуальный случай

• г. Красноярск

Здравствуйте-подскажите правильно ли продлил работодатель отпуск, на период больничного? Отпуск по приказу до 20 августа, больничный до 23 августа, продолжительность больничного 15 дней, из-за того что больничный перекрыл окончание отпуска, отпуск на основании больничногопродлен на 12 дней.

Ответы на вопрос (2):

Отпуск должны продлить на 15 дней больничного.

нет не правильно, поскольку не учитываются только праздничные дни, приходящиеся на больничный, соответственно отпуск должны были продлить на 15 дней