Может ли ОВД отказаться от заведения уголовного дела в случае отсутствия жалобы и показаний потерпевшей?

• г. Сыктывкар

Если мы с гражданской женой поскандалили и произошла что её даже отвезли в больницу зашивали рану, но она там дала показание учясковому, приехала домой с ним и забрали в ОВД я там не дал показание по ст.51,но суть в том она не снала побои и не хочет заводить уголовное дело также и не написала заявление, вопрос такой могут не заводить уголовное дело в ОВД?

Ответы на вопрос (1):

Если не напишет заявление то никто против вас не будет заводить дело