Можно ли выписать внука из приватизированной квартиры?
₽ VIP

• г. Москва

Сын женился. Ждут ребенка. После рождения ребенка хотят прописать его в мою квартиру. Квартира у меня приватизированная. Я одна собственница. Сын только прописан в ней.

Вопрос: В случае их развода (я бы конечно этого не хотела) я смогу выписать внука (или внучну) из своей квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Светлана!

Думаю это будет проблематично. Поскольку если при выписки с жилой площади будут нарушаться права ребенка, то опека никогда не даст своего согласия на данное действие.

С уважением, Светлана.

Ребенка сын может прописать безо всякого вашего соглвсия и даже вопреки вашему желанию

Ребенка вы сможете выписать только вместе с сыном. через суд и то весьма проблематично.Одного ребенка выписать будет нельзя.