Возможно ли вернуть документы и получить обратно деньги за дом в случае отказа хозяйки?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, мы отдали документы на офрмления дома, т.е на покупку дома в регионах палату, я отдала деньги за дом, может ли хозяйка вернуть документы и не пробовать его... и как я смогу вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Пока сделка не прошла регистрацию в Россреестре,хозяйка может отозвать документы. Деньги должна вернуть в этом случае

Может и вернуть.Вы можете еще отказаться,написать заявление в росреестре.При проблемах обратитесь в суд.

Может. Но для этого нужно расторгнуть договор купли продажи

Здравствуйте! Да, она имеет право подать заявление о приостановлении регистрации. В этом случае только обращаться в суд о регистрации перехода права собственности, если Вам нужен дом.