Возможно ли вернуть документы и получить обратно деньги за дом в случае отказа хозяйки?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, мы отдали документы на офрмления дома, т.е на покупку дома в регионах палату, я отдала деньги за дом, может ли хозяйка вернуть документы и не пробовать его... и как я смогу вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Пока сделка не прошла регистрацию в Россреестре,хозяйка может отозвать документы. Деньги должна вернуть в этом случае

Спросить
Пожаловаться

Может и вернуть.Вы можете еще отказаться,написать заявление в росреестре.При проблемах обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Может. Но для этого нужно расторгнуть договор купли продажи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, она имеет право подать заявление о приостановлении регистрации. В этом случае только обращаться в суд о регистрации перехода права собственности, если Вам нужен дом.

Спросить
Пожаловаться

Покупатели хотели купить квартиру за материнский капитал. Реэлтор взял у них деньги и заплатил за составление договора купли-продажи и госпошлину за регистрацию прав собственности на покупателей. Отдал документы на квартиру и ключи покупателям. Хозяйку квартиры о своих действиях в известность не поставил. Хозяйка квартиры отказалась продавать, сделка сорвалась, договор купли-продажи хозяйка не подписала. Теперь несостоявшиеся покупатели не отдают хозяйке документы на квартиру и требуют чтобы хозяйка отдала деньги которые они отдали реэлтору. Кто должен вернуть деньги покупателям? Спасибо!

8 лет назад мы купили дом под материнский капитал. Так как хозяйке дома нужны были деньги сразу, мы с мужем заняли 350000 у свекрови. Писали расписку, что получили от неё деньги. Когда хозяйка дома получила деньги с родительского капитала, отдала нам. И мы с мужем отдали свекрови всю сумму. Теперь спустя 8 лет свекровь подала на нас в суд якобы мы не отдали деньги. Как нам быть в такой ситуации? Спасибо.

В феврале отдал риэлтору документы на приватизацию. Неделю назад встречался, потребовал вернуть документы. Вернула ксерокопии техпаспорт и док из кадастровой палаты и сказала что оригинал отдала в рег палату. Выяснил, в рег палату док не поступали. Что делать? Обращаться в полицию?

Мы купили дом отдали деньги а документы в рег палате можем ли мы вернуть деньги?

Я продала дом, через риэлторскую компанию, документы у нас все были готовы, мы отдали документы в фирму, а фирма сдала их в регистрационную палату. Состоялась сделака, мы получили деньги. Документы еще не оформили на нового хозяина, они в регистрационной палате, но спустя месяц я передумала продавать свой дом и хочу вернуть его обратно. Как мне это сделать? Куда нужно обращаться? И нужно ли согласие новых жильцов дома? Пожалуйста подскажите.

Купила дом заключили предварительный договор купли продажи отдала деньги под расписку документы на дом не отдали могут ли забрать у меня дом?

Сегодня оформили сделку куплю-продажи квартиры (покупали). Отдали все необходимые документы в регистрационную палату на регистрацию. Скажите, пожалуйста, куда должно отдаваться свидетельство о государственной регистрации права продавца? Продавец отдал нам. Разве в рег. палате оно не требуется? Мы опасаемся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста советом. Вопрос такой, могу ли я вернуть свои деньги, которые отдала под залог по расписке на покупку дома, но покупать его передумала, т.к дом дал трещину? Расписка нотариально не заверена. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение