Невыполнение срока строительства жилого дома - проблемы с оформлением земли в собственность

• г. Анжеро-Судженск

В 2002 году, администрация выдала нам разрешение на строительство жилого дома земельный участок на 3 года. За эти три года, документы никакие не делали. А вели строительство. В 2005 году дом не до строен. А срок разрешения истек, нам продлевают разрешение на 7 лет до 2012 года. И в 2005 году нам оформляют аренду с 2002 года. Может можно было оформить землю в собственность-мы не знали. Мы родились в этом городе и здесь же строили. Дом построили и оформляем через недвижимость документы. Сначала сказали нам аренда земли на 20 лет, потом будут готовы документы на дом на собственника. А потом идите выкупайте по % от кадастровой стоимости, а это где то 200000 рублей. Это очень дорого. Есть другие варианты стать собственником земли при доме.

Ответы на вопрос (8):

К сожалению,иного варианта,кроме,как выкупить землю нет

Нет на сегодняшний момент нет другого варианта.

или аренду продлевать или выкупать вариантов нет. если дом будет зарегистрирован у вас преимущественное право и на выкуп и на аренду.

Можете не выкупать, а продолжать дальше арендовать эту землю. Строительство дома не влечет одновременную передачу в собственность земельного участка. Либо выкуп, либо аренда.

Дом в собственности, а земля в аренде, а не скажет арендатор-пошли ка вы от сюда когда-нибудь?

Здравствуйте! Нет, не скажет..

А если скажет, то сможете по решению суда заключить договор..

Если скажет, Вы разрешите конфликт в суде, Ирина Викторовна.

не скажет у вас право преимущества в заключении нового договора аренды и его продлении