Соседи требуют компенсацию за паркет после залива - какие шансы у них в суде?

• г. Москва

В июне этого года произошёл залив соседей (произошёл разрыв трубы в стене). С представителями Дэза составлен акт. Я его подписала, признав вину. У соседей всего лишь провис натяжной потолок в ванной. Мы договорились, что пострадавшая сторона вызовет мастеров и мы компенсируем затраты. Так и вышло. Расписку не дала, грозя судом итд. Сумма оказалась небольшая (воду слили и натянули заново потолок), но через некоторое время соседка начала нас преследовать требуя ещё и за паркет и моральный вред. Паркет старый от прежних жильцов был залит ещё 2004 году с деформациями, а она хочет за наш счёт его сейчас отремонтировать, тк квартира опять выставлена на продажу. Я так понимаю, что она просто перекупщик (квартира уходила от прежних жильцов за одну цену, теперь значительно выше и сделка была в этом же году). Тётка нас преследует. Довела меня до гипертонического Криса. Подскажите, какие у неё шансы подать на самом в суд и выиграть его? Подтверждение деформации паркета есть (судебные документы 2004 года с описанием). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

За разрыв трубы стояка Вы отвечать не должны