Оспаривание завещания дачи - как влияет согласие сестры на решение родителей и возможность мужа сестры оспорить завещание

• г. Самара

У меня такой вопрос: родители хотят завещать мне дачу, которая находится у них в собственности. Сможет ли муж моей сестры впоследствии оспорить завещание от своего имени, даже если сестра согласна с решением родителей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Муж Вашей сестры не является наследником по закону и к наследству никакого отношения не имеет.

Нет, не сможет, он не надлежащий истец.